入会案内 HOMEに戻る

会員種別

入会時に、どちらかを選択して下さい。

週1会員 月4回の稽古(曜日指定の必要なし)。 ※選手クラスへの出席及び所属道場以外への稽古出席不可。追加稽古チケットを1枚1,100円で販売しておりますので、昇級審査や試合前などにご利用ください。
※振替について
稽古の不足分を、翌月に振替できます。回数は4回まで、期限は翌月末までとなっております。
フリー会員 兵庫中央支部管轄のすべての道場において月に何回でも参加できます。(ただし、姫路白浜教室・宝塚教室は所属の会員のみがご利用可能です。)

ページトップへ

会費

5,500円入会金

11,550円道着代

月謝

  週1会員 フリー会員
少年部 5,500円 7,700円
一般部 6,600円 8,800円
女子部 5,500円 7,700円

※学生は、一般部会費より1,100円割引。※学生証提示
※家族会員は、二人目以降の入会は入会金無料・月謝割引(フリー会員は1,100円・週1会員は550円)。

11,000円(1家族)年会費

入会月の翌々月8日に、指定口座から自動振替させていただきます。次年度以降は同じ月日に自動振替します。年会費には、傷害保険(稽古時のケガを補償など)と会員カード(顔写真入り。入会から約3ヵ月後に各会員宛に郵送されます)が含まれます。また、会員には様々な特典があります。

道着・サポーター

安全を考慮し、稽古の進度に合わせて防具をご購入していただきます。拳サポーター、スネサポーター、ヘッドギア、ファールカップ(男子)などを各種揃えておりますので、ご購入の際はお申し付けください。

昇級審査

帯色は、橙、青、黄、緑、茶と2級単位で進級していきます。奇数級は、帯に入線して区別されます。初段に合格すれば、黒帯となります。

ページトップへ

入会に必要なもの

ページトップへ

稽古時間割

                             
明石本部道場
20:30-21:45 一般部 選手強化クラス 松林・金森
17:00-18:00 少年部 キッズ&ジュニアクラス 山田 第4長野
18:15-19:30 少年部 選手強化クラス 山田 第4長野
19:45-21:00 一般部 アドバンスクラス 山田 第4長野
16:45-17:45 少年部 初級クラス 山田 第3長野
18:00-19:15 少年部 中・上級クラス 山田 第3長野
19:30-20:30 一般部 ベーシッククラス 金森
20:30-21:30 一般部 レイトクラス 喜多
16:30-17:20 少年部 キッズクラス 大橋伊織
17:40-18:40 少年部&一般部 ミックスクラス 大橋伊織
19:00-20:00 一般部 スタンダードクラス 兼光
姫路道場
17:00-18:00 少年部 キッズ&ジュニアクラス 長野
18:15-19:30 少年部 選手強化クラス 長野
20:30-21:30 一般部 レイトクラス 井寄
17:00-18:00 少年部 初級クラス 長野 第2山田
18:15-19:30 少年部 中・上級クラス 長野 第2山田
19:45-21:00 一般部 アドバンスクラス 長野 第2山田
18:30-19:30 少年部&一般部 型クラス 長野麻衣子
19:00-20:00 少年部&一般部 型クラス
17:30-18:30 少年部 キッズ&ジュニアクラス 長野
19:00-20:00 一般部 スタンダードクラス 長野
姫路辻井道場
17:00-17:50 少年部 キッズクラス 第4山田 長野
18:10-19:10 少年部 ジュニアクラス 第4山田 長野
19:30-20:30 一般部 スタンダードクラス 第4山田 長野
17:00-18:00 少年部 キッズ&ジュニアクラス 井寄
18:15-19:30 少年部&一般部 選手強化クラス 井寄
16:30-17:20 少年部 キッズクラス 長野麻衣子
17:40-18:40 少年部&一般部 ミックスクラス 長野麻衣子
加古川道場
18:30-19:30 少年部 キッズ&ジュニアクラス 田村・大橋
19:45-20:45 一般部 スタンダードクラス 田村・大橋
19:15-20:15 少年部&一般部 ミックスクラス 大橋 第2山田
長田道場
18:00-19:00 少年部 キッズ&ジュニアクラス 第1・3山田 第2・4・5金森
19:30-20:45 一般部 アドバンスクラス 第1・3山田 第2・4・5金森
18:00-19:00 少年部&一般部 ミックスクラス 松林
19:30-20:30 一般部 スタンダードクラス 松林
尼崎道場
17:00-18:00 少年部 キッズ&ジュニアクラス 山田
18:15-19:30 少年部 選手強化クラス 山田
19:45-21:00 一般部 アドバンスクラス 山田
17:30-18:30 少年部 初級クラス 濱野
18:40-19:55 少年部 中・上級クラス 濱野
20:00-21:00 一般部 スタンダードクラス 兼光
16:45-17:45 少年部 初級クラス 山田・長野
18:00-19:15 少年部 中・上級クラス 山田・長野
19:30-20:30 少年部&一般部 ミックスクラス 田渕
姫路白浜教室
17:00-18:00 少年部 キッズ&ジュニアクラス 長野 第4山田
宝塚教室
16:45-17:35 少年部 キッズ 山田・長野
17:45-18:45 少年部 ジュニア 山田・長野
  • 姫路白浜教室の入会・体験のお申込窓口はレックス体操クラブとなります(079-247-1150)。
  • 祝日は休館日となります。
  • 途中入場可です。
  • 稽古後、自主トレ可です。

ページトップへ

HOMEに戻る